LINKS zu TEXTIL-KUNST im Internet

Gesellschaft zur Förderung der Textilkunst Forschung http://www.tkf-textilkunst.at
Hochschule Mozarteum Salzburg http://kunstwerk.moz.ac.at/wp
Carmen Pfanner http://www.carmen-pfanner.at
Lizzy Mayrl http://www.lizzymayrl.com
Bosna Quilts: Lucia Feinig-Giesinger http://www.bosnaquilt.at
Ingrid Gaier http://www.ingrid-gaier.at
Georg Wengler http://www.gwengler.at
Johann Schwarz http://www.johannschwarz.at
HAPTIC - G.S.Sedlak und G.Jost

http://www.haptic.at

Museum der Völker http://www.museumdervoelker.com

 

 
Textilkunst Portal http://www.textilkunst-portal.de/aktuell
Textilzentrum Haslach http://www.textiles-zentrum-haslach.at
Salzburg Museum http://www.salzburgmuseum.at/index.php?id=1330
Keltenmuseum Hallein http://www.keltenmuseum.at/de
Das Zentrum Kulturkreis Radstadt http://www.daszentrum.at/aktuell
Bildungszentrum Steiermarkhof http://www.steiermarkhof.at
Galerie Matombo http://www.matombo.at
Galerie Unterberger und Kerschbaumer http://www.untersberger-kerschbaumer.at
Feuerwehrmuseum Groß St. Florian http://www.feuerwehrmuseum.at/
Alfred Hruschka http://www.alfredhruschka.at/